Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал темпы работ по благоустройству общественных пространств Центрального района

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал темпы работ по благоустройству общественных пространств Центрального района

Ведется модернизация двух детских площадок – на улице Навагинской и на набережной реки Сочи. На них уже установлены многофункциональные игровые комплексы в экологическом стиле. Смонтированы сети наружного освещения для комфортного и безопасного времяпрепровождения родителей с детьми в вечернее время суток. Создается инклюзивная среда для маломобильных групп населения.

– Год экологии выявил необходимость создания новых территорий для отдыха детей и взрослых. Используем экологичные материалы российского производства. Таких городков будет много по городу. Обновленные общественные пространства становятся точками притяжения для горожан и туристов. Наша стратегическая задача – сделать Сочи максимально комфортным для пешеходов. Для этого все существующие и будущие локации будут связаны едиными туристическими маршрутами и зеленым каркасом города, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского работы по благоустройству ведутся на целой сети парковых зон Сочи. В местах с высокой пешеходной нагрузкой, таких как угол улицы Поярко и Курортного проспекта, происходит замена тротуарного покрытия на более прочные и долговечные гранитные плиты. Преображается и пальмарий на Платановой аллее, заложенный 50 лет тому назад.

В рамках мероприятий Года экологии завершается восстановление уголков Венчагова. Выполняется комплексное озеленение Курортного проспекта, а также сквера у концертного зала «Фестивальный». Здесь запланированы высадка вечнозеленых растений, среди которых кустарники, деревья, пальмы, создание тематических цветочных композиций, устройство автоматического полива. В сквере «Старый город» подрядная организация занимается ремонтом каменного мощения из природного песчаника.

Восстановление девяти скверов Венчагова – важное наследие Года экологии. Все работы по их благоустройству будут завершены до конца декабря.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению