Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю – начальник Управления внутренних дел по городу Сочи Сергей Огурцов, первый заместитель начальника УФСБ России по Краснодарскому краю – начальник Службы в городе Сочи Виктор Шаменков, руководитель Службы охраны на Кавказе ФСО России Сергей Кравченко, заместитель прокурора Краснодарского края – прокурор города Сочи Вячеслав Овечкин, руководители Сочинского линейного управления МВД России на транспорте, Управления Росгвардии города Сочи и представители духовенства.

– Стоять на страже спокойствия и благополучия граждан – это настоящее призвание, сопряженное с опасностью, а зачастую и риском для жизни. В Сочи, куда ежегодно приезжают миллионы туристов и где проходят сотни крупных мероприятий, сотрудники полиции всегда действуют на опережение. Благодаря вашему профессионализму курорт ежегодно подтверждает статус одного из самых безопасных городов нашей страны. Текущая обстановка требует от вас предельной концентрации внимания и сил, и вы с честью выполняете возложенные на вас задачи, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Сотрудники сочинского гарнизона полиции проявляют постоянную готовность прийти на помощь гражданам, в том числе при чрезвычайных ситуациях. В городе ведется успешная борьба с незаконным оборотом наркотиков: с начала 2022 года пресечена деятельность четырех интернет-магазинов, задержано 59 наркодилеров.

– В текущем году сотрудниками сочинского гарнизона полиции в полном объеме обеспечена безопасность и правопорядок при проведении более 1000 общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Раскрыт ряд резонансных преступлений, некоторые из которых были восприняты обществом как вызов всей правоохранительной системе. Наращивается противодействие таким новым угрозам, как киберпреступность. Многое сделано для дальнейшего повышения безопасности дорожного движения, – подчеркнул начальник УВД Сочи Сергей Огурцов.

Более 60 сотрудников Управления внутренних дел Сочи награждены знаками почета «За трудовые успехи на благо города Сочи» и «За профессиональное мастерство», а также почетными грамотами и благодарственными письмами главы города Алексея Копайгородского.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению