Средний уровень бронирования в санаториях Сочи в бархатный сезон 80%

Средний уровень бронирования в санаториях Сочи в бархатный сезон 80%

С начала года Сочи принял 6 млн. 345 тыс. туристов, что больше на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя загрузка мест размещения составляет 73 %. Уровень бронирований в санаториях и пансионатах с лечением превышает 80%, а в самых популярных 90%.

Глава Сочи Алексей Копайгородский с рабочим визитом посетил санаторий им. М.В. Фрунзе, один из старейших в Сочи – летом текущего года он отпраздновал 100-летний юбилей.

В период Великой Отечественной войны здесь действовал госпиталь. С каждым годом здравница развивает лечебно-диагностическую базу. В этом году была открыта после реновации водолечебница, введено новое отделение грязелечебницы. В перечень лучших практик Краснодарского края внесена программа реабилитационно-восстановительного лечения после перенесенной коронавирусной инфекции. По ней в санатории в этом году уже оздоровилось более 3100 человек.

Специальные программы реабилитации для гостей и жителей города разработали 24 здравницы курорта.

- Сейчас в Сочи отдыхают более 105 тысяч гостей. Большинство едут к нам в бархатный сезон за здоровьем: это видно по растущим цифрам бронирования. Наши здравницы постоянно расширяют перечень услуг, строятся и новые медцентры на базе объектов размещения. Сочи – исторически всесоюзная здравница – продолжает уверенно укреплять свои позиции в отечественной санаторно-курортной отрасли, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский

В межсезонье гостей принимают 56 санаториев и пансионатов с лечением. Работают также 14 гостиничных комплексов с медицинскими центрами. Ежегодно, в период с октября по июнь, в городе действуют льготные программы оздоровления «Открытый Юг», «За здоровьем – в Сочи!», «Серебряный возраст» и краевая «Южная здравница».

Всего же на прием гостей осенью в Сочи работают свыше тысячи объектов размещения с номерным фондом 63215 номеров.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению