Школьные транспортные карты в Сочи будут действовать и в период каникул

Школьные транспортные карты в Сочи будут действовать и в период каникул

Об этом стало известно сегодня на планерном совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского, где обсуждалась подготовка к осенним каникулам.

На сегодняшний день выдано более 5700 школьных транспортных карт. Со скидкой в 50 процентов сочинские ученики совершили более 93 тысяч поездок. Заявления на оформления новых карт продолжают поступать.

К Пушкинской карте подключены все городские концертные площадки, музеи и кинотеатры.

— Мы готовим для наших сочинских школьников большую внеклассную программу. Спортивные, патриотические познавательные мероприятия. Время каникул - отличная возможность бесплатно посетить представления и выставки по Пушкинской карте. И задача сейчас обеспечить полную безопасность всех мероприятий, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В межсезонье сохраняется в Сочи занято более 70 процентов номерного фонда. В дни осенних каникул с 25 октября показатели брони традиционно растут. Глава Сочи поручил уделить особое внимание санитарному порядку. Выполнить все заявки жителей по вывозу мусора.

В городе продолжается Месячник чистоты. В эти выходные состоится большой общегородской субботник.

Также на планерке обсудили тему реализации крупных инвестпроектов. В инвестиционном портфеле Сочи сейчас 44 проекта. Объем планируемых вложений - более 421 миллиардов рублей: в два раза больше показателей прошлого года. До конца года планируется сформировать еще три проекта. По 19 проектам подписаны протоколы. Половина из них уже реализуется. До конца года за разрешением на строительство готовятся зайти еще семь инвесторов. В современных экономических реалиях они подтверждают свои намерения по дальнейшей реализации намеченных проектов.

В первую очередь это проекты в санаторно-курортной сфере. Строятся новые учреждения и обновляются санатории и пансионаты. При этом сохраняется профиль учреждений, их историческое наследие. Так, в этом году был открыт капитально преображенный пансионат «Олимпийский – Дагомыс» — сегодня это пятизвездочный отель. Реализация проекта дала городу 300 новых рабочих мест.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в Сочи создана и успешно функционирует рабочая группа по улучшению инвестиционного климата города. Изучается каждый метр территории. Реализация проектов – это дополнительные поступления в бюджет, новые рабочие места, а также благоустройство прилегающей территории, строительство или реконструкция сопутствующей инфраструктуры. Все это уже учтено в новом Генплане.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению