Городские меры поддержки для мобилизованных граждан и членов их семей обсудили на заседании городского штаба под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского

Городские меры поддержки для мобилизованных граждан и членов их семей обсудили на заседании городского штаба под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского

Заседание состоялось в администрации курорта.

– Сочи готов выполнить все задачи, которые ставят перед нами Президент РФ Владимир Владимирович Путин и губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. Глава региона заявил о единовременных выплатах для тех, кто отправится защищать интересы нашей Родины. В Сочи также проработаем меры поддержки на уровне муниципалитета. На курорте уже сотни людей выразили желание помочь сочинцам, защищающим интересы Родины в зоне Специальной военной операции. Среди них депутаты и общественные деятели, представители национальных общин и неравнодушные горожане, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сбор средств для мобилизованных сочинцев осуществляет благотворительный фонд «Скорей добрей!» при поддержке Общественной палаты города Сочи.

В администрации Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского создана социальная служба по вопросам помощи и сопровождения семей сочинцев – участников Специальной военной операции. За каждой семьей мобилизованных горожан закреплен сотрудник социального блока мэрии для оказания всей необходимой поддержки.

Также дополнительно к федеральной линии 122 в Сочи открыта городская горячая линия для мобилизованных граждан и их семей. Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 8-862-264-34-33.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению