В Сочи составлен первоочередной список из 30 земельных участков для строительства социально значимых объектов

В Сочи составлен первоочередной список из 30 земельных участков для строительства социально значимых объектов

Цифру озвучили на рабочем совещании в мэрии, которое провел глава Сочи Алексей Сергеевич Копайгородский. На территории курорта определены 15 приоритетных участков для возможного возведения школ и 15 — для детских садов. В данный момент начата подготовительная работа по составлению необходимой документации и определению источников финансирования.

— Каждую неделю встречаюсь с жителями микрорайонов Сочи, знаю, как городу и всем нашим семьям нужны новые социальные объекты. Все возможные точки строго закрепим в новом Генплане, который разрабатываем по поручению главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева, так защитим подходящие участки от точечной застройки и создадим там нужную для жизни людей инфраструктуру, — подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы в городе действует межведомственная комиссия. Сотрудники департамента архитектуры и управления муниципального земельного контроля мэрии совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций осуществляют поиск земельных участков во всех внутригородских районах, подходящих для размещения объектов социальной сферы. На данный момент в базе для дальнейшей работы определены 1500 участков, их рассмотрят по ряду параметров: геологии, возможности подключения инженерных сетей, потребности жителей микрорайона. Итоговый перечень закрепят в новом Генеральном плане курорта.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению