В Сочи открылся сквер в честь 85-летия Краснодарского края

В Сочи открылся сквер в честь 85-летия Краснодарского края

Новое общественное пространство появилось в Адлерском районе на улице Ленина. С просьбой благоустроить ранее пустовавшую территорию к главе города Сочи Алексею Копайгородскому обратились жители микрорайона. Проект был реализован в рекордные сроки — за один месяц. Принято решение назвать новый сквер в честь юбилейной даты – 85-летия со дня образования Краснодарского края.

— К юбилею региона в Сочи реализовано несколько крупных экологических инициатив. В Адлерском районе открылся новый сквер, во всех остальных внутригородских районах появились памятные аллеи деревьев и растений субтропических пород. На этой неделе готовится к открытию обновленные розарий в парке Ривьера. Все это станет наследием Года экологии и историческим напоминанием юбилейной даты 85-летия Краснодарского края, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В новом сквере обустроили прогулочные дорожки, установили парковую мебель из экологичных материалов, энергосберегающие светильники, арт-объекты. Появились современные качели, спортивно-игровой комплекс и карусель для детей. Для ребят постарше и взрослых построена современная площадка для активного отдыха, оснащенная спортивным комплексом воркаут и уличными тренажерами.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению