В Сочи 13 сентября, в день празднования юбилея Краснодарского края, пройдет свыше 30 мероприятий

В Сочи 13 сентября, в день празднования юбилея Краснодарского края, пройдет свыше 30 мероприятий

В администрации Сочи под председательством главы города Алексея Копайгородского состоялось традиционное планерное совещание. Его начали с подведения итогов выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края седьмого созыва. Явка на курорте по предварительным данным превысила 50%.

Подготовка к празднованию 85-летия региона в Сочи велась с начала года. Ключевой день - 13 сентября. Празднование во всех внутригородских районах города начнется с церемонии поднятия флагов Краснодарского края. Подготовлена масштабная программа для сочинцев и гостей курорта, пройдут также экоакции, приуроченные к Году экологии в Сочи.

- Руководителям профильных блоков мэрии необходимо обеспечить соблюдение всех мер безопасности, в том числе и антиковидных. Во всех точках проведения мероприятий должен поддерживаться должный санитарный порядок. Празднование юбилея Кубани объединит на главном курорте страны десятки тысяч человек, и все должно быть организовано по нашим сочинским высоким стандартам, - подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

На планерке глава Сочи поручил в период межсезонья усилить работу по подготовке к зимнему курортному сезону, особое внимание уделить соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора и санитарной обработке в транспорте, местах массового пребывания людей, на объектах общественного питания и потребительской сферы. К массовому потоку на курорт туристов готовятся все отрасли, формируется план ключевых мероприятий. В частности, в новом сезоне по просьбам горожан и гостей в Сочи планируют открыть свыше 40 зимних пляжей, в прошлом году их было 35.

Участники совещания обсудили работу с обращениями граждан. В Платформу обратной связи за прошлую неделю поступило 145 сообщений. Большая часть из них относятся к сфере ЖКХ и благоустройства. Было принято решение подключить Городское Собрание Сочи к цифровой системе, чтобы максимально оперативно отрабатывать вопросы в рамках наказов избирателей.

Также Алексей Копайгородский поручил сформировать план проведения месячника санитарной уборки и благоустройства, он будет продолжаться в течение октября. Пристальное внимание уделят общественным территориям, набережным, а также состоянию городских фонтанов.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению