Глава Сочи Алексей Копайгородский поставил задачи по подготовке и проведению бархатного сезона, уделив особое внимание вопросам безопасности

Глава Сочи Алексей Копайгородский поставил задачи по подготовке и проведению бархатного сезона, уделив особое внимание вопросам безопасности

Благодаря реализации программы осеннего кэшбека от Ростуризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Сочи ожидается сохранение высокого турпотока в бархатный сезон. Поддержание общественного порядка на территории курорта стало одной из тем планерного совещания под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

Ежедневно на охрану общественного порядка выходят около 310 сотрудников правоохранительных органов, а также более 110 добровольных народных дружинников и участников казачьих формований. Маршруты патрулирования в летний курортный сезон приближены к прогулочным зонам и набережным во всех внутригородских районах в парках и скверах, а также объектах транспортной инфраструктуры. С целью своевременного реагирования на нарушение общественного порядка на пляжных территориях по поручению главы города Алексея Копайгородского выставлены дополнительные сезонные стационарные посты полиции.

– Мы плавно вступаем в бархатный сезон, впереди пиковые нагрузки зимнего сезона. Сочи занимает первое место в стране по бронированию туров по программе осеннего кэшбека. На новогодние праздники уже забронировано порядка четверти номерного фонда. В октябре, ноябре и декабре ожидаем существенное увеличение туристического потока. Уже сегодня нужно организовать насыщенную культурную и концертную программу в этот период, а также уделить внимание модернизации системы безопасности. Городской оперативный летний штаб продолжит свою работу до декабря, чтобы обеспечить комфортный и безопасный отдых гостей курорта, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На планерном совещании также обсудили профилактическую работу с подрастающим поколением, трудовая и досуговую занятость несовершеннолетних. С начала года в Сочи уже прошло порядка ста физкультурно-массовых, патриотических и культурных мероприятий, в которых приняли участие 95 тысяч молодых сочинцев, в том числе несовершеннолетние, состоящие на разных видах профилактического учета.

В преддверии Дня России в Сочи на базе центра дополнительного образования «Хоста» открыт первый «Дом Юнармии». В конце сентября в микрорайоне Бытха откроется новый военно-патриотический клуб, где расположится еще один «Дом Юнармии» научно-технической направленности. Здесь будут обучать операторов беспилотных летательных аппаратов. Это новое и достаточно востребованное направление среди сочинской молодежи.

Центр военно-патриотической и допризывной подготовки работает с казачьей молодежью, организует профильные смены по начальной военной подготовке. Участниками военно-спортивной смены для молодежи «Зарница-2022» стали профильные военно-патриотические клубы и объединения, а также студенты среднего профессионального и высшего образования. По итогам смены сформирована сборная команда нашего города для участия в региональном этапе, который пройдет с 16 по 18 сентября.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского уже определен земельный участок, на котором будет построена необходимая инфраструктура для молодежных смен. Данная база позволит более качественно проводить допризывную подготовку молодых сочинцев в рамках учебных военных сборов и охватить более 1500 студентов 1 и 2 курса.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению