Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями Молдовского сельского округа

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями Молдовского сельского округа

В Молдовском сельском округе живут около двадцати тысяч человек. По просьбам жителей и поручению мэра Сочи приоритет в развитии территорий будет отдан строительству социальных объектов. Концепция разрабатываемого Генерального плана предполагает возведение в округе 13 объектов образования школьной и дошкольной ступени.

В этом году в селе Орел-Изумруд возвели новый офис врача общей практики. Предполагается строительство больницы в селе Высокое и подразделения ГБУЗ «Городская поликлиника №2 г. Сочи» в районе ул. Тимашевской села Молдовка, рассчитанного на 50 посещений в смену, детского поликлинического подразделения ГБУЗ «Краевая больница №4» на 50 посещений в смену.

Встреча прошла в Доме культуры «Орел-Изумруд» на улице Петрозаводской. В учреждении проведен ремонт кровли, инженерных коммуникаций. Выполнены работы по благоустройству, озеленению прилегающей территории. Разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы для капитального ремонта ДК.

Большинство вопросов жителей касалось дорожно-транспортного комплекса, работы маршрутов общественного транспорта и организации дополнительных остановочных павильонов. Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил департаменту транспорта оценить эффективность поступивших предложений по организации новых остановочных павильонов и изменению схемы движения в течение недели.

- Встречи в селах и поселках курорта провожу каждую неделю. Необходимо выслушать наших жителей и ответить на все их вопросы по развитию территорий. Только так, в режиме живого диалога, мы принимаем в Сочи ключевые решения, они в первую очередь призваны повысить качество жизни наших горожан, и их мнение будет учтено в обязательном порядке, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках работы по паспортам ТОС выполнен ремонт ул.Темрюкской, Некрасова, обустройство тротуара на ул. Банановой, отремонтированы линии электропередачи на ул. Геленджикской. Ведутся работы по обустройству футбольного стадиона на ул. Тимашевской.

- Общественники очень благодарны, что у нас появились паспорта ТОСов, они позволяют объединить все вопросы жителей и передать в администрацию и депутатам. Мы, со своей стороны, следим за выполнением программы и все контролируем. Так у нас появляются новые игровые и спортивные площадки, ремонтируются тротуары, появляется освещение на улицах, где его раньше не было. По какому бы вопросу мы ни обратились, все проблемы решаются, - рассказала член совета ТОС Молдовского сельского округа Валентина Башарова.

Встречи с сочинцами мэр Сочи проводит еженедельно во всех внутригородских районах города.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению