Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили концепцию развития Лыготхского сельского округа в Лазаревском районе

Главе Сочи Алексею Копайгородскому  представили концепцию развития Лыготхского сельского округа в Лазаревском районе

На рабочем объезде мэру курорта и жителям отдаленного сельского округа была презентована концепция развития территории.

В Лыготхском сельском округе проживает более 1500 человек. Разработчики Генплана уже провели встречи с сельчанами, собрали предложения. В ауле Хаджико запланировано строительство детского сада и школы в общем на 260 мест, центра допобразования на 85 мест. В аулах Калеж, Хаджико и поселке Мамедова Щель – размещение спортивных площадок.

По просьбам сельчан внесен в Генплан и проект продления дороги, которая соединит аулы Калеж и Лыготх.

– Нам необходимо собрать и зафиксировать все предложения наших жителей. И если эта концепция будет поддержана сочинцами, то в Генеральном плане закрепим за подобранными участками определенное назначение и обязательно реализуем в перспективе, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Именно по просьбам сельчан благодаря участию в региональной программе «Развитие здравоохранения» в ауле Хаджико готовится к открытию офис врача общей практики. Теперь за помощью терапевта, педиатра, лора, гинеколога сельчанам не нужно будет ездить в поликлинику в Лазаревское. Здесь же в новом просторном светлом здании можно будет пройти вакцинацию, в том числе и от сезонного гриппа, диспансеризацию, сделать электрокардиограмму.

Специалисты уже подобраны Здание оснащено всем необходимым оборудование. Современная медицинская информационная система позволяет вести электронные амбулаторные карты.

В настоящее время на объекте проводятся мероприятия по вводу в эксплуатацию, Планируется, что он начнет работать уже в сентябре.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению