Глава Сочи Алексей Копайгородский принял участие в краевом совещании по обеспечению безопасности Дня знаний и выборов депутатов ЗСК 7-го созыва

Глава Сочи Алексей Копайгородский принял участие в краевом совещании по обеспечению безопасности Дня знаний и выборов депутатов ЗСК 7-го созыва

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин провели совместное заседание координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

– С 9 по 11 сентября в регионе пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания. Завершится еще 101 кампания местного уровня. Наша задача – обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность участков. Гарантировать всем право на волеизъявление, чтобы каждый житель мог сделать собственный выбор свободно и честно, – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Главное управление и территориальные органы МВД России по краю перевели в режим усиления. В целях обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД проведет ряд комплексных мероприятий. Для обеспечения безопасности в Краснодарском крае задействуют 20 тысяч сотрудников полиции и более 6 тысяч казаков.

– Все задачи, которые сегодня поставил губернатор Краснодарского края в Сочи мы выполним в полном объеме. Команда города работает слажено, дежурные группы сформированы по каждому блоку, безопасность наших гостей и жителей будет обеспечена на самом высоком уровне. В сентябре сочинцы вместе со всей Кубанью выберут депутатов Законодательного собрания Краснодарского края. У нас определено более 240 избирательных участков. Каждый под контролем, в дни голосования будут дежурить правоохранители и общественники – весь процесс должен быть максимально открытым и прозрачным. В Сочи 165 школ, детсадов и учреждений дополнительного образования. Все они проверены комиссией, везде установлена противопожарная система, они оснащены средствами тревожной сигнализации, есть видеонаблюдение и охрана. И первого сентября мы проведем торжественные линейки, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Для подготовки и проведения выборов на территории города Сочи образовано 243 избирательных участка. Для голосования военнослужащих Адлерского района также образован временный избирательный участок на территории войсковой части 3662. Все УИК будут обеспечены источниками резервного электропитания, в том числе 11 участков, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней. 224 УИК оборудовано для беспрепятственного доступа к помещениям для голосования маломобильных категорий избирателей. Кроме того, в дни голосования будут привлечены волонтеры для помощи избирателям с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

Праздничные мероприятия «День знаний», посвященные началу нового учебного года, 1 сентября 2022 года в Сочи пройдут в 70 общеобразовательных учреждениях.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению