В Сочи открылся первый муниципальный коворкинг-центр для предпринимателей

В Сочи открылся первый муниципальный коворкинг-центр для предпринимателей

Он создан по поручению главы города Алексея Копайгородского в рамках муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Сочи».

– В рамках антикризисного плана поддержки малого и среднего бизнеса, утвержденного губернатором Краснодарского края, мы наладили реальный диалог с бизнесом и вместе принимаем важные управленческие решения, которые помогут сохранить имеющиеся и создать новые предприятия. Муниципальный коворкинг станет местом, где предприниматели смогут воплощать в жизнь собственные проекты, развивать уже имеющийся бизнес и получать всестороннюю помощь и экспертную поддержку, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Коворкинг-центр находится по адресу: улица Красноармейская, 12. Его резиденты могут бесплатно воспользоваться созданной здесь инфраструктурой – рабочими местами, оборудованными необходимой оргтехникой и доступом в интернет. Кроме этого, предпринимателям будут помогать и в развитии бизнеса.

В муниципальном коворкинг-центре до конца года будет реализовано пять бизнес-интенсивов. Все программы по старту и развитию своего дела будут вести опытные эксперты и бизнес-тренеры. Кроме того, каждый участник получит индивидуальное сопровождение наставника.

Акселерационную программу смогут пройти сочинцы, которые впервые планируют запустить бизнес. Эксперты помогут им оценить степень реализации стартап-проекта. Опытным предпринимателям в рамках акселератора помогут выйти на новый уровень дохода путем снижения издержек и увеличения объема продаж. Отдельная программа будет посвящена развитию инновационных и технологических стартапов, проектов в сфере информационных технологий.

Желающие воспользоваться услугами муниципального коворкинг-центра должны быть либо самозанятыми, либо субъектами малого или среднего предпринимательства, зарегистрированными и осуществляющими деятельность на территории города Сочи. Подать заявку на участие в акселерационной программе и бесплатное рабочее место в коворкинг-центре можно на сайте.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению