Глава Сочи Алексей Копайгородский взял под личный контроль устранение последствий ночного ливня в Лазаревском районе

Глава Сочи Алексей Копайгородский взял под личный контроль устранение последствий ночного ливня в Лазаревском районе

Как и предупреждали синоптики, ночью во всех районах Сочи прошли дожди. В три часа ночи сработали датчики на реках Западный и Восточный Дагомыс. Были включены сирены для оповещения населения. На место незамедлительно выехал глава города Алексей Копайгородский.

– Из-за проливных дождей в Дагомысе опасно поднялся уровень рек. Вода подошла к десяти многоквартирным домам, подтоплены придомовые территории. На месте организовали выездной оперативный штаб. Необходимо как можно быстрее устранить все последствия стихии. Сил и средств достаточно, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Сотрудники Службы спасения города Сочи с привлечением сил Сочинского пожарно-спасательного гарнизона и коммунальных предприятий курорта откачивают воду по улицам Российской, Гайдара и Батумскому шоссе. К работам привлечены 25 человек, задействованы 7 единиц техники

Около пяти часов утра на перегоне Якорная Щель – Чемитоквадже на пути сошла грязекаменная масса небольшого объема, которая повредила две опоры. Было задержано 9 пассажирских поездов. К работам по восстановлению был привлечен спецпоезд и 14 специалистов. В настоящее время последствия ликвидированы, движение на этом участке восстановлено. Некоторое время будут наблюдаться задержки в расписании на 1-2 часа.

В Лазаревском районе в течение ночи наблюдались незначительные подтопления федеральной автомобильной дороги. В районе Головинки на проезжую часть упало дерево. Дежурные бригады служб содержания ФКУ «Черноморье» оперативно устранили препятствия. Движение по федеральным трассам А-147, А-148 и А-149 в административных границах Сочи по состоянию на 7 часов 27 июля осуществляется в штатном режиме.

В настоящий момент дождь прекратился, все объекты жизнеобеспечения курорта работают штатно. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ситуацию контролирует городской межведомственный оперативный штаб. Все силы и средства работают в усиленном режиме.

Штормовое предупреждение действует до конца суток. Все пользователи пляжных территорий накануне были оповещены о возможном ухудшении погоды и вероятности формировании смерчей над морем. Метеорологи прогнозируют обильные осадки с грозами и шквалистое усиление ветра до 22 м/с. В случае ухудшения погодных условий купание на пляжах будет ограничено. Жителям и гостям Сочи рекомендуется воздержаться от отдыха у воды и выходов в горы.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению