Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал подготовку спортивных школ курорта к новому учебному году

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал подготовку спортивных школ курорта к новому учебному году

Мэр Сочи на рабочем объезде посетил спортивную школу №5 на улице Возрождения в микрорайоне Бытха.

Зал площадью 170 квадратных метров был открыт в 2009 году. Сейчас, пока дети и тренерский состав на каникулах, в нем идет косметический ремонт. Занятия в этом зале посещают порядка 100 юных спортсменов. Также планируется оборудовать площадку для занятий на улице.

– Всего в нашей школе более 880 воспитанников. Культивируются шесть видов спорта - греко-римская борьба, борьба кореш, тхэквондо ИТФ и ГТФ, а также настольный теннис и армрестлинг. Есть свои достижения: призеры Европы и чемпионы России, - рассказал директор СОШ №5 Юрий Шин.

Новым инвентарем и экипировкой обеспечены и воспитанники школы олимпийского резерва №7 на Мацесте. Здесь занимаются более 100 человек. В школе культивируются три вида спорта: дзюдо, самбо и ММА. Есть серьезные достижения – совсем недавно юные сочинцы вернулись чемпионами с всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге.

– Залы этих школ находятся внутри густонаселенных микрорайонов. И очень востребованы среди жителей. Важно, что у детей в пешей доступности есть спортивные учреждения высокого класса. Окажем всю необходимую поддержку, чтобы наши будущие чемпионы тренировались в комфортных условиях, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Набор в спортивные школы города начинается с семи лет. Детям предстоит сдать нормативы, по результатам которых осуществляется их зачисление в секции.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению