Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросу содержания дорожной инфраструктуры

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросу содержания дорожной инфраструктуры

В нем приняли участие главы районных администраций, руководители отраслевых подразделений мэрии и подрядных организаций, в чьей компетенции находится техническое и санитарное состояние надземных и подземных пешеходных переходов и остановочных павильонов на территории курорта.

Летом увеличена частота уборки мусора на остановочных павильонах. По поручению главы города в высокий курортный сезон дополнительная уборка подземных и надземных переходов осуществляется до восьми утра.

По поручению главы города Алексея Копайгородского управление контроля администрации Сочи провело мониторинг состояния дорожной инфраструктуры на основных гостевых маршрутах. Обследовано 54 надземных и подземных пешеходных перехода и 91 остановочный павильон во всех четырех районах Сочи. 56 объектов требуют ремонта, есть замечания к балансодержателям и по вопросу поддержания чистоты в переходах и на остановках.

– Дорожная инфраструктура нуждается в регулярном обновлении, особенно на гостевых маршрутах – там, где ежедневно проходят сотни тысяч горожан и гостей курорта. Также необходимо по окончании высокого летнего курортного сезона запланировать капитальный ремонт тех переходов и остановочных павильонов, которые в этом нуждаются. Проектно-сметную документацию нужно готовить уже сейчас, чтобы приступить к регламентным работам без проволочек, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил усилить работу по пресечению несанкционированной торговли в черте города, в подземных переходах и на пляжных территориях. Совместные рейдовые мероприятия проходят с участием специалистов администрации Сочи, сотрудников правоохранительных и контролирующих органов.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению