Глава Сочи Алексей Копайгородский контролирует действие всех служб в условиях неблагоприятных погодных явлений

Глава Сочи Алексей Копайгородский контролирует действие всех служб в условиях неблагоприятных погодных явлений

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. Угрозы повышения уровня воды в реках и водоемах до неблагоприятных отметок на данный момент нет. Затоплений на городских территориях не зафиксировано. Ветровые нагрузки привели к падению трех деревьев, аварийные службы их оперативно убрали. По поручению главы города Алексея Копайгородского ситуацию координирует городской оперативный штаб.

– В городе очень много отдыхающих, летний курортный сезон в разгаре. В связи с действующим штормовым предупреждением все городские и оперативные службы продолжают работу в усиленном режиме. Ситуация в городе контролируемая. Налажено взаимодействие со средствами размещения и пользователями пляжных территорий, которые также получают информацию обо всех погодных изменениях, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Дежурные бригады оперативно устраняют последствия непогоды. Есть локальные порывы на линиях электроснабжения. Ведутся аварийно-восстановительные работы. Энергетики незамедлительно реагируют на все обращения жителей, выезжают для обследования линий электропередачи.

По сообщению синоптиков, дожди в Сочи будут идти в ближайшие двое суток. Сохранятся возможность формирования смерчей. На время действия штормового предупреждения купание на пляжах запрещено. В полной готовности в случае ЧС находятся более 1100 человек и почти 400 единиц техники.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению