По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в городе модернизируют теннисные корты

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в городе модернизируют теннисные корты

На открытых теннисных кортах по улице 60 лет ВЛКСМ занимаются более 300 воспитанников муниципальной спортивной школы №9. Два корта там недавно отремонтированы, еще два – нуждаются в реконструкции. Их планируется сделать крытыми для занятий зимой и в непогоду. Соответствующие поручения дал глава города Алексей Копайгородский во время рабочего обхода Центрального района Сочи.

– Безусловно, тренировочный процесс у детей не должен останавливаться из-за погодных условий. Олимпийский Сочи взрастил много чемпионов и продолжает это делать. Наши юные спортсмены должны заниматься в комфортных условиях. Поэтому, необходимо максимально быстро подготовить проектно-сметную документацию и запускать все последующие процедуры. В целом, каждые пять лет мы должны обновлять спортивные площадки в городе. Это касается не только большого тенниса, но и других видов спорта, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

Воспитанники спортивной школы №9 входят в основные составы сборных команд Краснодарского края и России по теннису. На спортивных базах школы проводятся турниры различного уровня и категорий – от Первенства школы до Всероссийских турниров.

– В этом году на двух кортах восстановлено освещение, покрашены конструкции, засыпан теннесит. Мы их оставляем открытыми. А на двух других планируем установить каркасно-тентовое сооружение отечественного производства. Оно современное и быстровозводимое. Имеет все необходимые сертификаты, выдерживает любые погодные нагрузки. Создание крытых кортов позволит вести тренировочный процесс круглогодично и в любую погоду, что значительно повысит спортивные успехи наших детей, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента спорта и физической культуры администрации города Дмитрий Барбус.

Реализовать проект планируется в течение года.

Также по улице 60 лет ВЛКСМ мэр курорта проинспектировал ход работ по ремонту автомобильной дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке протяженностью более 1,2 км уже заменено дорожное полотно, установлены бордюры. По просьбам жителей микрорайона Макаренко вблизи школы №15 обустроили ограждения у проезжей части. В настоящий момент устанавливают дорожные знаки и светофор. Работы подходят к завершению.

Сейчас в городе на объектах теплоснабжения идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Проводятся плановые профилактические и ремонтные работы на котельных. Во время рабочего объезда мэр курорта проверил результат выполненной модернизации на котельной №1 по улице Егорова.

Эта котельная является одной из старейших в городе. В мае здесь было проведено техническое перевооружение: выполнена модернизация теплообменного оборудования, заменены насосы на более мощные и энергосберегающие, отремонтированы котлы. Проведенные работы позволят улучшить качество предоставляемых гражданам услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению