Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил ветеранов Сочи с 77-й годовщиной Великой Победы

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил ветеранов Сочи с 77-й годовщиной Великой Победы

В канун праздника традиционно адресные поздравления получают все ветераны города. Мэр лично навестил легендарных жителей курорта, кто ковал Победу 77 лет назад.

Герой России Павел Павлович Сюткин добровольцем вступил в ряды Красной Армии. Прошёл обучение и на фронт был направлен в должности командира батареи самоходных орудий.  После войны продолжил службу в армии. За проявленные мужество и героизм Указом Президента России Павлу Сюткину было торжественно присвоено звание Героя РФ с вручением знака особого отличия ‒ медали «Золотая Звезда». Награду сочинцу вручил лично Владимир Владимирович Путин.
Сегодня Павел Павлович продолжает активную работу по патриотическому воспитанию. В режиме онлайн общается с детьми. В этом году - 19 июня - Павел Павлович отметит своё 100-летие. В этот день в Сочи состоится серия общегородских праздничных мероприятий.

Николай Петрович Рудомёткин в военные годы окончил лётное училище. И на втором Белорусском фронте служил в бомбардировочном разведывательном полку, участвовал в перегоне новейших самолётов к местам дислокации боевых полков. В Сочи вместе с семьёй перебрался в 60-х годах. Сегодня в своем почтенном возрасте – в этом году Николай Петрович отметил 96-летие - полон оптимизма. Любит читать и проводить время в окружении своей большой семьи. Николай Рудомёткин награждён орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны» II степени.

- Сегодня нам важно сохранить правду о той страшной войне. Когда эти истории звучат от их свидетелей, они особенно пронзительны. Наши ветераны сражались за наше будущее. И мы всегда будем равняться на их стойкость и мужество! Наш низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны! - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи проживают 1436 ветеранов Великой Отечественной войны.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению