Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросам обращения с ТКО

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросам обращения с ТКО

В нем приняли участие директор сочинского филиала АО «Крайжилкомресурс» Артур Рогонян, директор Сочинского национального парка Михаил Лапин, руководители отраслевых блоков мэрии и подрядной организации регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

На совещании обсудили функционирование коммунального комплекса курорта в высокий летний сезон. В майские праздники Сочи примет до 250 тысяч туристов. В настоящее время ежесуточно с контейнерных площадок собирается и транспортируется от 700 до 850 тонн мусора. Подрядная организация использует в городе 80 единиц специальной техники и готова увеличить это количество на 50% к летнему сезону, необходимый подвижной состав имеется в резерве. Для вывоза ТКО на полигон задействованы более 90 тонаров.

При содействии администрации города региональный оператор проводит работу с владельцами гостевых домов и пользователями пляжных территорий, которые ранее не абонировались. В течение двух недель направлено 22 тысячи претензий юридическим лицам и свыше 3,5 тысячи претензий физическим лицам.

Глава города Алексей Копайгородский поручил усилить работу по заключению договоров на вывоз мусора для юридических и физических лиц, а также при содействии ГИБДД обеспечить подрядчику бесперебойное движение мусоровывозящей техники.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению