Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход благоустройства общественных пространств Адлерского района

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход благоустройства общественных пространств Адлерского района

По поручению главы города ведется формирование новой пляжной территории протяженностью 500 метров на улице Ленина за железнодорожным вокзалом Адлер.

— Основная задача при подготовке к высокому курортному сезону – приложить все усилия, чтобы уже этим летом количество благоустроенных пляжных территорий в Сочи увеличилось. С учетом ожидаемого большого потока гостей важно на тех участках побережья, где безопасно купаться и отдыхать, но которые ранее не были вовлечены в оборот, организовать комфортные пляжи, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На пересечении улиц Ленина и Демократической ведется строительство нового плоскостного фонтана. Стоимость проекта составляет 50 миллионов рублей, это частные инвестиции.

Он представляет собой два параллельных водных тоннеля в окружении нескольких рядов пенных струй. Проект не требует строительства чаши. Запланирована архитектурная подсветка фонтана в вечернее время. В осенне-зимний период здесь будет располагаться пешеходная рекреационная зона.

—Хочется выразить слова благодарности и признательности за такой вклад в развитие Адлерского района, тем более в наше нестабильное время. Это место подарит много положительных эмоций отдыхающим, горожанам, детям, старикам – всем. Это не только финансовые вложения и весомый подарок городу, но и новая достопримечательность в пешей доступности, — сказала жительница Адлера Наталья Кошета.

Завершить строительство фонтана планируется к началу июня 2022 года.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению