Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городского оперативного штаба по непогоде

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городского оперативного штаба по непогоде

Минувшей ночью на всей территории Сочи шли снегопады. Такая погода аномальна для конца марта в субтропиках. В разных районах города толщина снега составляет от 15 до 25 см. Наиболее обильные осадки зафиксированы в горном кластере Адлерского района. В ряде удаленных населенных пунктов высота снежного покрова достигает одного метра.

— Необходимо максимально мобилизовать все силы и средства, перебазировать спецтехнику, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия неблагоприятных погодных явлений. Дорожным службам держать ситуацию на дорогах под контролем, работать на опережение. Сочинцам и гостям курорта по возможности рекомендовано воздержаться от поездок по городу на личном транспорте, тем более не оборудованном зимней резиной, — поручил глава города Алексей Копайгородский.

С вечера все городские коммунальные и ресурсоснабжающие службы были переведены в усиленный режим работы. В разных районах города упало несколько деревьев. Бригады муниципальной службы спасения и подрядных организаций оперативно осуществляли распил и вывоз древесины.

На расчистке дорог заняты более 150 единиц специальной техники, а также малая механизация. Для ручной уборки тротуаров, придомовых территорий и лестничных маршей привлечены более 560 специалистов подрядных организаций и управляющих компаний. На всей территории города для обработки дорог федерального, краевого и муниципального подчинения использовано более тысячи тонн противогололедных материалов.

Все объекты жизнеобеспечения города работают штатно. Обеспечен подъезд ко всем социальным объектам образования и здравоохранения. Аварийных отключений, связанных со снегопадами, на сетях газоснабжения и теплогенерирующих объектах не зафиксировано.

Для оперативного устранения локальных технологических нарушений задействованы аварийные бригады энергетиков. На данный момент массовых нарушений энергоснабжения не зафиксировано. Для потребителей в круглосуточном режиме работает горячая линия 8-800-220-02-20.

Утром на улично-дорожной сети города наблюдались локальные затруднения движения в том числе из-за большого количества горожан, которые пытались выехать на автомобилях на летней резине. Все маршруты общественного транспорта в настоящее время работают в штатном режиме. Рейсы по расписанию осуществляют 800 автобусов и маршрутных такси. Въезд в горный кластер автомобилей, не оборудованных зимней резиной, ограничен.

Такая погода в Сочи сохранится до конца суток. Послезавтра в Сочи пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Прогнозируются гололедные явления. Городской оперативный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме до улучшения погодных условий.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению