Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание оргкомитета по проведению событийных мероприятий 2022 года

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание оргкомитета по проведению событийных мероприятий 2022 года

В администрации Сочи создан и работает организационный комитет по подготовке и проведению значимых, массовых мероприятий международного, всероссийского, регионального, городского уровней под руководством мэра курорта.  В нем задействованы заместители главы города, руководители курортного, спортивного, молодежного и культурного блоков мэрии.

Тысячи туристов приезжают в наш город с желанием не только отдохнуть и попутешествовать. Их привлекают соревнования, выставки, концерты мирового и всероссийского уровней. Многие городские фестивали и акции привлекают не только сочинцев, но и гостей курорта.

– Необходимо готовить календарь памятных дат, заниматься подготовкой сценариев всех городских акций, поздравительных мероприятий. В условиях сложной эпидемической ситуации, в которой мы продолжаем находиться, всегда должно быть спланировано несколько вариантов празднования – как полномасштабный, так и гибридный, а также в узком пандемийном формате на случай ужесточения действующих ограничений. Утвержденный порядок празднования каждого мероприятия должен быть готов за 1,5 месяца, чтобы у всех ответственных было достаточно времени на его подготовку, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

27 января страна будет отмечать День полного освобождения Ленинграда от блокады. В Сочи проживают 56 жителей блокадного Ленинграда. С учетом действующих санитарно-эпидемиологических ограничений пройдут их адресные поздравления на дому.

7 февраля наступит восьмая годовщина XXII Зимних Олимпийских игр. В Сочи есть Музей спортивной славы, многие сочинцы организовывали и проводили Олимпиаду-2014, были волонтерами. По поручению главы города профильным подразделениям мэрии необходимо программу празднования этой исторической даты.

15 февраля, в годовщину вывода советских войск из Афганистана, в нашей стране официально отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Сочи проживают семь семей афганцев. В этот день пройдет их адресное поздравление.

В День защитника Отечества возложение цветов к мемориалам, воинским захоронениям, памятникам военной истории состоится одновременно во всех районах Сочи. В Международный женский день Глава города Алексей Копайгородский поручил блоку транспорта по сложившейся традиции организовать бесплатный проезд для женщин на общественном транспорте, а управлению потребительского рынка проработать возможность предоставления в этот день женщинам скидки в ресторанах и кафе города.

В феврале в Сочи планируется провести юбилейный XV Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета на максимально большом количестве концертных площадок.

Всем профильным подразделениям поручено разработать и представить расширенный перечень творческих, культурных и иных событийных мероприятий для сочинцев, определить площадки для их проведения во всех четырех внутригородских районах курорта, особое внимание уделить жителям сельских населенных пунктов.

Заседания оргкомитета по подготовке и проведению значимых, массовых мероприятий проходят ежемесячно. На следующем заседании обсудят программу празднования Дня города.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению