Глава Сочи Алексей Копайгородский осмотрел социальные объекты Лазаревского района

Глава Сочи Алексей Копайгородский осмотрел социальные объекты Лазаревского района

В рамках рабочего объезда мэр поручил приступить к ремонту подразделения городской поликлиники №4 города Сочи, расположенного в микрорайоне Лоо.

Жилой дом, в котором она размещается, был построен в 1964 году. Первый этаж сразу же был отдан под медицинское учреждение первичного звена. С тех пор в здании ни разу не проводился капитальный ремонт.  

Помещение пришло в ненадлежащий порядок для оказания медицинской помощи, и с мая 2021 года жителей Лоо временно перевели на медицинское обслуживание в близлежащее подразделение, которое находится в шести километрах, в Вардане. Также на удалении трех километров есть ФАП, в котором принимает терапевт. Врачи из подразделения в Лоо распределены в Вардане и Горное Лоо.

Глава города Алексей Копайгородский поручил профильному департаменту мэрии подготовить проектно-сметную документацию. После ремонта планируется разделить здание на две части и разместить здесь не только поликлинику, но и досуговый центр для молодежи, потому что в Лоо нет никакого молодежного объединения, кроме школы.

Центр патриотического воспитания молодежи «Авангард» будет создан в поселке Детляжка.  На земельном участке, отведенном под эти цели, есть несколько строений. Два из них планируется отремонтировать. В них разместятся электронный тир, конференц-зал, комната психологической разгрузки, музей. Часть территории можно задействовать под скалодром, летний амфитеатр для проведения занятий, воркаут-площадку.

Семь строений, которые нельзя эксплуатировать, подлежат сносу. На освободившейся территории планируется оборудовать площадку для размещения палаточного лагеря, санитарных комнат и душевой, построить многофункциональную спортивную площадку.

–  Год молодежи в Сочи показал, что в городе необходимо выделять новые места в рамках программы патриотического воспитания. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева организуем здесь военно-патриотический центр, на базе которого сочинские старшеклассники будут проходить подготовку к службе в армии, обучаться по программам дополнительного образования, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В рамках реализации плана комплексного развития Сочи до 2030 года будет модернизирована коммунальная инфраструктура микрорайона Головинка, где проживают около полутора тысяч сочинцев. В настоящее время ведутся работы по увеличению мощности водозабора.

Планируется построить новые сети, что позволит обеспечить стабильное водоснабжение развивающегося населенного пункта Лазаревского района.  Помимо этого, будет обеспечено и централизованное водоотведение, соответствующее всем современным требованиям в этой области.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению