Глава Сочи Алексей Копайгородский прошел ревакцинацию от коронавируса

Глава Сочи Алексей Копайгородский прошел ревакцинацию от коронавируса

Мэр Сочи Алексей Копайгородский вакцинировался от COVID-19 в июле прошлого года, и спустя полгода по рекомендации врачей прошел процедуру ревакцинации.

— Прививка от COVID-19 — одна из самых действенных мер, чтобы обезопасить себя, своих близких и сформировать коллективный иммунитет. Как глава города, я посчитал обязательным показать это на личном примере. Надеюсь, ему последуют все, кто еще не сделал этот важный шаг. Только совместными усилиями мы сможем удержать контролируемую ситуацию и быстрее вернуться к привычной жизни, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Мэр курорта обсудил эпидемическую ситуацию с медиками. Вспышки заболеваемости в городе нет. Сейчас в Сочи от коронавируса привиты уже более 271 тысячи человек, это почти 80% от всех, кто подлежит вакцинации. Но с учетом распространения в России нового штамма — омикрон — сочинцам необходимо по рекомендациям медиков не откладывать и ревакцинацию.

— Сегодня в городе вакцинировано уже 79% человек, подлежащих вакцинации. Пришло время ревакцинации. Действуют прививочные кабинеты в поликлиниках, работают мобильные пункты. Сочинцы приходят семьями. Мы надеемся выдержать грядущую волну омикрона и сохранить работоспособность населения. Вакцины в городе достаточно как для вакцинации, так и для ревакцинации, — рассказал главный врач ГБУЗ "Городская поликлиника №1" доктор наук, профессор Кирилл Гордон.

В случае необходимости будут предприняты дополнительные меры безопасности. В частности, планируется усилить контроль системы куар-кодов и соблюдения масочного режима, усилить тестирование на коронавирусную инфекцию прилетающих из-за рубежа граждан.

Работает круглосуточная горячая линия. По телефону +7(862) 266-06-13 операторы диспетчерской службы рассказывают жителям и гостям курорта о вакцинации в рамках национального календаря профилактических прививок и по эпидемическим показаниям.

В Сочи работают 25 прививочных пунктов, в том числе в выходные и праздничные дни. Они в полной мере обеспечены вакциной и медицинским персоналом. Продолжается прививочная кампания среди трудовых коллективов и в сельских округах. Также на курорте идет вакцинация от сезонного гриппа.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению