В Хостинском районе Сочи в 2022 году выполнят благоустройство второй очереди «Тропы здоровья»  

В Хостинском районе Сочи в 2022 году выполнят благоустройство второй очереди «Тропы здоровья»  

По поручению главы города Алексея Копайгородского уже выполнены работы по восстановлению входной группы терренкура, заменена брусчатка. В течение этого года строители установят пандусы и новую парковую мебель. Об этом мэру доложил глава Хостинского района Иван Савин.

Отремонтированы существующие спортивные и смотровые площадки. Вторым этапом запланировано установить на тропе здоровья четыре универсальные воркаут-зоны.
– Необходимо посчитать, сколько людей здесь проходит в день, какие социальные группы пользуются терренкуром. Обязательно выполнять благоустройство этой территории с учетом пожелания горожан. Продолжить работу с активистами ТОС по обустройству и других зон отдыха сочинцев, в том числе детских и спортивных площадок, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

За 2021 год в Хостинском районе были проведены работы по благоустройству 36 социально значимых объектов, в том числе оборудовано 11 детских и 2 спортивных площадок. Выполнены работы по благоустройству лестничных сходов и тротуаров.

Продолжается реконструкция и благоустройство набережных рек Мацесты и Хосты.

– В 2022 году продолжим в районе организацию работы по выполнению наказов избирателей и по обращениям граждан. А в рамках объявленного Года экологии планируем провести мероприятия по дополнительному озеленению района, разбивку новых клумб, сооружению парков и скверов, – рассказал глава Хостинского района Иван Савин.

Благодаря налаженной совместной работе с органами ТОС вопросы жителей Хостинского района решаются более эффективно и своевременно.

В 2021 году работа ТОС «Измайловка» была отмечена Законодательным Собранием Краснодарского края. Этот ТОС признан победителем краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».  Также этот совет стал призером всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС».

В тесном взаимодействии с районной администрацией и советами территориального общественного самоуправления над выполнением городских программ и наказов избирателей работают депутаты территориальной группы Хостинского района.

В 2021 году при их содействии была завершена прокладка линий газопровода по улицам Леси Украинки и Джапаридзе. Продолжаются изыскательские работы для прокладки газопроводов в поселках Семеновка и Измайловка. После того, как эти населенные пункты будут подключены к газоснабжению, Хостинский район станет полностью газифицирован.

Также совместно с активистами местного самоуправления депутаты ведут работу по инвентаризации дорог в населенных пунктах района для дальнейшего включения их в программу ремонтов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В связи с активным заселением садоводческих товариществ появилась необходимость обустроить на их территории  детские площадки. Эту работу представители территориальной группы выполняют за внебюджетные средства.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению