В горном кластере Сочи для уборки и вывоза снега привлечена дополнительная техника

В горном кластере Сочи для уборки и вывоза снега привлечена дополнительная техника

В Сочи по прогнозам синоптиков ожидаются осадки, в предгорных районах — мокрый снег, возможно налипание на проводах и деревьях. В горном кластере на отметках выше 500 метров над уровнем моря сохраняется лавинная опасность.

Межведомственный штаб по проведению зимнего сезона продолжает работу в круглосуточном режиме.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведется постоянный мониторинг работы всех служб и объектов, приняты дополнительные меры безопасности в связи со снегопадом.  В горном кластере привлечены дополнительные силы и средства для уборки и вывоза снега, — рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

В Адлерском районе для оперативной уборки и вывоза снега задействованы 66 единиц техники и 161 человек.

Ряд трасс на горных курортах временно закрыт для катания с целью обеспечения безопасности отдыхающих. К работе на курортах привлечены волонтеры, они помогают гостям ориентироваться на объектах, предупреждают о необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима на подъемниках.

На курортах горного кластера на период новогодних и рождественских праздников была подготовлена культурно-развлекательная программа. Все мероприятия проводятся с учетом требований Роспотребнадзора и соблюдением режима повышенной готовности, действующего в регионе по постановлению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В Сочи работа межведомственного городского оперативного штаба по проведению зимнего сезона в круглосуточном режиме продлится до 9 января.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению