Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий и глава Сочи Алексей Копайгородский обсудили программу комплексного развития города на заседании межведомственного оперативного штаба

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий и глава Сочи Алексей Копайгородский обсудили программу комплексного развития города на заседании межведомственного оперативного штаба

Перед началом заседания Александр Трембицкий и Алексей Копайгородский совершили рабочий объезд объектов теплоснабжения и очистных сооружений канализации в Хостинском и Лазаревском районах курорта.

В работе межведомственного штаба приняли участие первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, заместители главы города и специалисты отраслевых подразделений мэрии, руководители ресурсоснабжающих предприятий и Муниципального института генплана.

– Имеющийся план комплексного развития города Сочи мы с вами должны исполнять быстрее ранее намеченных сроков. Потому что на город обращено внимание не только жителей Краснодарского края и гостей Сочи, но и руководства страны. Требуется понять, когда и в каком объеме нужно начинать финансирование разработки проектно-сметной документации, а затем и строительно-монтажных работ, – подчеркнул вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.  

Уже выполнено ранжирование по этапам реализации мероприятий, вошедших утвержденный для города Сочи Правительством РФ перечень. Проведена их детализация. Предварительно намечены 13 первоочередных объектов, проектные работы по которым планируется начать в следующем году.

– Благодарен губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и всей команде краевой администрации за всестороннюю поддержку нашего города.  Безусловно, работа в рамках межведомственного оперативного штаба по комплексному развитию Сочи – наша приоритетная задача. Она ведется по секторам, тщательно прорабатываем каждый пункт. Налажено межведомственное взаимодействие с краевыми и федеральными коллегами. Все документы оперативно согласовываются на уровне департаментов и министерств, – доложил глава города Алексей Копайгородский.

В утвержденный Правительством РФ перечень вошло 27 первоочередных мероприятий на общую сумму порядка 139 миллиардов рублей, которые предстоит реализовать до 2030 года.  Проект лично курируют вице-премьер Марат Хуснуллин, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению