Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход третьего этапа реконструкции набережной «Ривьеры»

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход третьего этапа реконструкции набережной «Ривьеры»

Завершены уже два этапа реконструкции, в ходе которых общественная территория уже увеличена в два раза и продлена до речной набережной. Над концепцией работали архитекторы совместно с историками.  

Подрядчики приступили к заключительному этапу работ, который свяжет воедино историческую территорию между набережными реки Сочи и пляжа «Ривьера». Проектом предусмотрено создание современной структуры общественной территории с необходимыми сервисными помещениями, в том числе комнатой матери и ребенка. Также предполагается строительство детских и спортивных площадок, новых прогулочных зон и озеленение.

– Проект прошел процедуру общественных слушаний, в него внесли все предложения горожан. Здесь появится современная красивая и комфортная городская территория. Те архитектурные решения, которые применяются при заключительном этапе реконструкции, в будущем можно использовать при благоустройстве других городских пространств, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В настоящий момент на объекте ведутся противооползневые мероприятия, возводятся планировочные стенки. В результате реконструкции будет восстановлена исторически сложившаяся прогулочная зона с элементами парковых посадок, сохранившихся с конца XIX века.

На обоих берегах реки Сочи начались подготовительные работы для строительства пешеходного места. В рамках концепции «Две реки – одно море» в Сочи появится единая прогулочная территория, которая будет начинаться с набережной реки Сочи по улице Чайковского и продолжится вплоть до микрорайона Мацеста.

Реконструкцию планируется завершить в 2023 году к открытию летнего курортного сезона.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению