Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал работу по благоустройству общественных пространств Лазаревского района

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал работу по благоустройству общественных пространств Лазаревского района

Мэр курорта совершил рабочий объезд микрорайона Головинка. Здесь по просьбам жителей при участии социальных партнеров построена современная спортивная площадка. На месте бывшего пустыря обустроено футбольное поле с трибунами, воркаут-площадка, установлена уличная мебель. Местные жители также занимаются здесь волейболом и баскетболом.

В данный момент администрацией Лазаревского района ведется работа по включению спортивной площадки на баланс муниципалитета для дальнейшей передачи в оперативное управление департамента физической культуры и спорта администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Начались работы по благоустройству детской площадки в центре микрорайона. По инициативе ТОС «Головинка» социальные партнеры расширят территорию и построят современный удобный сквер, добавят зону воркаута, заасфальтируют прилегающую территорию, выполнят озеленение. Работы будут завершены до конца текущего года.

– Важно, что в Сочи есть социально ответственный бизнес, который поддерживает инициативы сочинцев и вместе с городскими властями участвует в преображении городских пространств. Единственная просьба к местным жителям – бережно относиться к установленному оборудованию, чтобы оно служило как можно дольше и детям, и взрослым, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В завершение объезда Алексей Копайгородский встретился с активом совета ТОС «Головинка» и депутатами округа. За традиционным чаепитием общественники рассказали об участии в программе догазификации, попросили расширить тротуар на дороге, ведущей в аул Кичмай, построить подземный пешеходный переход через федеральную трассу и обустроить проходы к морю для маломобильных групп населения.  Спросили и о возможности организовать столовую в местной школе.

Все поднятые на встрече вопросы обязательно будут отражены в паспорте ТОС на следующий год. Их проработают специалисты профильных подразделений мэрии.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению