Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил ход строительства значимых социальных и коммунальных объектов Центрального района

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил ход строительства значимых социальных и коммунальных объектов Центрального района

В ходе рабочего объезда мэр посетил подстанцию «Пасечная». Это ключевой энергообъект для более чем 6,5 тысяч жителей сел Барановка и Русская Мамайка, улиц Пасечная, Целинная и Плеханова. Она питает 100 трансформаторных подстанций, 24 социально значимых объекта. Подстанция работает с 1972 года, на сегодняшний день сильно изношена, нагрузки превышают имеющиеся ресурсы. К ноябрю 2022 года здесь подключат два трансформатора мощностью 40 МВА каждый вместо 16 МВА имеющихся. Новейшее цифровое оборудование позволит вести удаленный контроль за объектом. Модернизацию ведут «Россети Кубань», в работе также подстанции «Адлер» и «Кудепста».

- Реконструкция подстанций обеспечит надежное энергоснабжение населения с учетом развития города на ближайшие годы.  Важно на время проведения модернизации не прерывать подачу электроэнергии в жилые дома и социальные объекты, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

К строящейся школе на Мамайке прокладывают более 350 метров пешеходной дороги. Она протянется от автобусной остановки на перекрестке улиц Крымской и Ландышевой. Дорога проходит через два соседних земельных участка, сейчас устанавливается по ним публичный сервитут. Имеющийся подъезд к школе будет использован исключительно для хозяйственного обеспечения учреждения.

- Важно, чтобы прилегающая территория была благоустроена и нашим детям и родителям было комфортно добираться до школы. Поручил сделать качественное покрытие, установить современную парковую мебель, скульптуры, освещение , - сказал Алексей Копайгородский.

В целом строительство школы на 800 мест идет согласно графику. На объекте занято 82 специалиста. На основных блоках уже идет устройство фасада, внутренние отделочные работы, монтаж систем ресурсоснабжения. В ближайшее время начнется закупка оборудования. Наличие образовательного учреждения в шаговой доступности очень важно для густонаселенного микрорайона. За последние годы население Мамайки увеличилось более чем в два раза. Планируется, что школа примет учеников уже 1 сентября 2022 года.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению