Глава Сочи Алексей Копайгородский принял участие во Всероссийской переписи населения

Глава Сочи Алексей Копайгородский принял участие во Всероссийской переписи населения

Заполнение электронного переписной листа на портале Госуслуг у мэра курорта заняло 15 минут. Участие в переписи приняли также заместители главы города, руководители и специалисты структурных подразделений администрации Сочи.
  
– Перепись – это единственный и самый эффективный способ актуализировать информацию о численности населения страны. Она проводится один раз в 10 лет. Сведения, которые получает государство, необходимы для стратегического планирования. От результатов переписи будет зависеть, в том числе, и дальнейшие перспективы социально-экономического развития города Сочи, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится по 14 ноября. Формат участия в ней каждый гражданин выбирает самостоятельно: лично при общении с переписчиком или на переписном участке в МФЦ. При необходимости помощь оказывают волонтеры. Переписной лист можно заполнить на портале Госуслуг. Это простой способ, который не занимает много времени и является оптимальным в условиях особой эпидемиологической обстановки.

Заполнить электронный переписной лист на Госуслугах граждане могут до 8 ноября, а передать сведения лично – до 14 ноября включительно.

В Сочи после трехдневного обучения к работе приступили переписчики. Всего в городе для этих целей задействовано более 1000 человек.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению