В декабре в Сочи приступят к модернизации системы уличного освещения

В декабре в Сочи приступят к модернизации системы уличного освещения

Рабочее совещание по вопросам модернизации системы уличного освещения и разработки концепции новогоднего оформления прошло в мэрии под председательством главы города Алексея Копайгородского.

За четыре месяца специалисты МБУ «Сочисвет» планируют заменить более 25 тысяч ртутных и газовых ламп на современные светодиодные светильники. Это позволит повысить качество освещенности улиц, общественных пространств и придомовых территорий. Также снизится уровень потребления электроэнергии.

– Необходимо разработать стратегию развития системы наружного освещения городских пространств с применением современных технологий.  Отдельная повестка – архитектурная подсветка зданий и основных городских достопримечательностей, освещение парков и набережных, – сказал глава города Алексей Копайгородский.

Специалисты департамента архитектуры приступили к разработке концепции новогоднего оформления курорта. Она предусматривает полную замену световых консолей по всем гостевым маршрутам. На дорогах от международного аэропорта до улицы Виноградной мачты освещения будут украшены магнолиями – одним из символов Сочи. В краснополянском направлении это будут солнце и снежинка.

Центральные площади курорта планируется украсить светомузыкальными фонтанами, создать на улицах Сочи фотозоны. Новогоднее оформление города должно быть завершено к 25 декабря.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению