Глава города Алексей Копайгородский проинспектировал благоустройство терренкура в Сочи

Глава города Алексей Копайгородский проинспектировал благоустройство терренкура в Сочи

В настоящий момент ведутся работы по восстановлению входной группы терренкура. Строители меняют брусчатку лестничного марша, облицовывают парапеты камнем. Также предстоит восстановить лестничные марши, заменить металлические переходы на удобные бетонные, установить пандусы. Затем установят элементы благоустройства, малые архитектурные формы.  Работы финансируются за счет внебюджетных источников.

– Необходимо посчитать, сколько людей здесь проходит в день, какие социальные группы пользуются терренкуром. Обязательно согласовать с горожанами все виды работ, выполнить благоустройство согласно их пожеланиям, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

Будут отремонтированы существующие спортивные и смотровые площадки, парковая мебель. Первый этап благоустройства будет завершен уже к ноябрю.

– Я стараюсь с ребенком каждые выходные совершить пробежку со стороны Мацесты до стадиона. Если погода не позволяет бегать, мы гуляем, дышим свежим воздухом. На терренкуре есть площадки активности, где сын занимается. Я тоже стараюсь заниматься в меру своих возможностей. Мы рады, что начали восстанавливать лестницы, потому что в плохую погоду и в сумерки не очень удобно было здесь бегать. Также хотелось бы побольше уличного освещения, – рассказала сочинка Екатерина Поддубная.

Вторым этапом запланировано установить на тропе здоровья четыре универсальные воркаут-площадки. Они будут равномерно распределены по терренкуру. Места для установки уже выбраны. Инвестор также восстановит систему наружного освещения.

Благоустройство тропы здоровья будет завершено до конца 2021 года.


Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению