В Сочи усилены меры антитеррористической защищенности на объектах образования

В Сочи усилены меры антитеррористической защищенности на объектах образования

Глава города Алексей Копайгородский поручил департаменту по взаимодействию с правоохранительными органами, управлению образования и управлению молодежной политики совместно с подразделениями Росгвардии и руководителями образовательных учреждений усилить работу по выполнению требований антитеррористической защищенности на объектах образования в связи с перестрелкой в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

– Проводятся внеочередные проверки кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях, а также дополнительный инструктаж сотрудников частных охранных предприятий и руководителей школ, высших и средних специальных образовательных учреждений по действиям при возникновении ЧС. Важно усилить работу школьных психологов и отрядов киберволонтеров в вузах, это действенная форма профилактики противоправного поведения в подростковой среде, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В Сочи действуют 167 образовательных организаций, из них 69 общеобразовательных школ, 22 учреждения дополнительного образования, 76 дошкольных образовательных организаций. Также на курорте работают 5 вузов и 13 средних профессиональных учебных заведений. В каждом из них имеется лицензированная охрана, а кнопки тревожной сигнализации выведены на пульт Росгвардии.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению