Глава Сочи Алексей Копайгородский в рамках рабочих объездов сельских территорий проводит профилактические беседы с населением о важности вакцинации

Глава Сочи Алексей Копайгородский в рамках рабочих объездов сельских территорий проводит профилактические беседы с населением о важности вакцинации

В Сочи от коронавируса привились уже порядка 160 000 человек. Это 63% населения от числа сочинцев, подлежащих вакцинации. Организованная вакцинация трудовых коллективов находится в завершающей стадии. Сейчас прививочная кампания активно разворачивается на сельских территориях.

В Верхнениколаевском проживают более тысячи жителей. Вакцинация проходит в фельдшерско-акушерском пункте, который расположен в центре села.

– Угроза развития пандемии коронавируса все еще сохраняется, поэтому важно ускорить формирование коллективного иммунитета к COVID-19. Новый штамм вируса, к сожалению, опасен и для подрастающего поколения. Впереди учебный год, и именно мы, взрослые, должны позаботиться о безопасности наших детей. Я сам привился, чувствую себя отлично, а главное, это позволило обезопасить не только себя, но и близких. Призываю всех отнестись к прививке максимально ответственно, – сказал Алексей Копайгородский в беседе с местными жителями.

В город вакцина поступает регулярно и в достаточном количестве вакцины. Для удобства населения работает 34 прививочных пункта вакцинации, из них 3 – мобильные.

– В нашем селе ведется активная пропаганда здорового образа жизни. Конечно же, мы уделяем максимум времени и внимания вакцинации от коронавируса, так как заботимся о себе, здоровье близких и своих будущих детей. ТОС помогает организовывать вакцинацию сельского населения, мы оповещаем жителей о времени вакцинирование и активно призываем односельчан сделать прививку, чтобы уберечь свои семьи от этого заболевания, – пояснила председатель совета ТОС села Верхнениколаевское Юлия Домбровская

Здание, где делают прививки, построено еще в советские годы и объединяет в себе ФАП, почтовое отделение, библиотеку и сельскую администрацию. С тех пор население Верхнениколаевского заметно выросло, и для комфортной работы всех служб требуется площадь побольше. Глава города поручил специалистам департаментов архитектуры и имущественных отношений найти подходящий муниципальный участок земли, где можно было бы разместить их с комфортом.

Жители села активно вовлечены в общественную жизнь и управление своим населенным пунктом. Проект благоустройства общественной территории выиграл в городском конкурсе инициативного бюджетирования. Верхнениколаевцы собрали более полумиллиона рублей для софинансирования работ.  Еще шесть миллионов добавят из городского бюджета. Поможет и депутатский корпус. На участке площадью 3,5 гектара  проектом предусмотрено построить спортплощадку и культурно-досуговый центр, выполнить озеленение, создать рекреационные зоны. Начать строительство планируется до конца года.

Объезд сельских территорий закончился традиционным чаепитием с активом ТОС и депутатами округа. Представители территориального самоуправления  обратили внимание главы города Алексея Копайгородского на проблемы села. В частности, попросили обустроить уличным освещением главные улицы населенного пункта и улучшить качество электроснабжения в целом, заменить ветхие опоры освещения. Актуально также строительство сетей водоснабжения и водоотведения. Все поднятые на встрече с жителями Верхнениколаевского вопросы будут проработаны специалистами профильных ведомств.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению