Две улицы в Центральном районе Сочи будут отремонтированы в конце ноября

Две улицы в Центральном районе Сочи будут отремонтированы в конце ноября

Работы ведутся по муниципальному контракту. Переулок Виноградный и улица Тимирязева будут отремонтированы в конце ноября. С ходом ремонта во время рабочего объезда Центрального района ознакомился мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Общая протяженность дороги, которую необходимо привести к нормативным показателям, составляет 2200 метров. Ремонтные работы выполняет Дагомысское ДРСУ. На всем протяжении двух улиц будет проложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, также восстановлены тротуары, ливневые системы, укреплена обочина и установлены металлические ограждения для пешеходов.

– Если есть возможность ускориться, это надо сделать обязательно. После окончания ремонтных работ рассматривается вопрос организации нового маршрута пассажирских переводок. Необходимо организовать дополнительную встречу с населением, с руководителями совета ТОС микрорайона при участии главы района, проработать вместе с профильным департаментом и перевозчиками, сколько рейсов требуется, где можно организовать автобусные павильоны, чтобы обеспечить комфорт и безопасность. Сколько сюда и каких маршрутов пустить.

Во время обильных осадков действующая ливневая канализация не в полной мере справляется с объемом воды. Новые ливневые системы будут установлены с двух сторон, что поможет воде не задерживаться на дороге.

– Мы давно ждали этого момента, когда можно будет пройти спокойно по дороге, по тротуару. Наверху густонаселенный микрорайон, и автобусный маршрут давно необходим, – рассказала заместитель председателя ТОС «Донская» Татьяна Пекер.

Обильные осадки спровоцировали сход оползня в микрорайоне Мамайка. В результате подвижки перенасыщенных влагой грунтов был поврежден крупный канализационный коллектор на улице Ландышевой. Тщательное обследование сетей, подтвердили необходимость реконструкции и модернизации данного участка системы водоотведения.

Работы проводятся в два этапа. В данный момент бригады МУП «Водоканал» прокладывают две новые ветки коллектора по 300 метров каждая с последующей их переврезкой в магистральную сеть. Для строительства используются 600-миллиметровые трубы из современных и долговечных материалов. Реконструкции и модернизации также подвергнутся и камеры с запорной арматурой. Завершить работы планируется до конца августа.

– Это густонаселенный микрорайон с очень плотной жилой застройкой. Сети построены в 60-х годах прошлого века и имеют большой износ. Замена ветхого участка стабилизирует водоотведение и обеспечит надежность, – сказал глава города Алексей Копайгородский.

Завершаются работы по реконструкции стадиона средней школы №24 на Цветном бульваре. Общеобразовательное учреждение было построено в 1963 году. В настоящий момент здесь обучаются 2378 школьников. Материально-техническая база школы активно используется спортивными школами.  Активная эксплуатация школьного стадиона привела к сильной изношенности поля и беговых дорожек. Увеличился риск травматичности учащихся. В настоящий момент за счет спонсорской помощи здесь производится ремонт.

– Это важно, так как наши дети давно не занимаются на стадионе из-за его неудовлетворительного состояния.  В основном все уроки физкультуры проходили в спортивном зале. Мы живем в таком городе, где спорт на улице – это обычное явление. Поэтому мы рады, что наши дети будут заниматься в любое время года на таком хорошем стадионе, – поделилась эмоциями местный житель Ирина Николаева.

Строители завершают выравнивать основание под укладку покрытия. Как только позволит погода, приступят к строительству беговых дорожек. Реконструкция будет завершена до конца августа.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению