В Сочи с начала года снизилось количество правонарушений

В Сочи с начала года снизилось количество правонарушений

Комплекс мер по обеспечению общественной безопасности стал основной темой планерного совещания под председательством главы города Сочи Алексея Копайгородского.

В Сочи на постоянной основе действует комиссия по профилактике правонарушений, антитеррористическая и миграционная комиссии. Ежемесячно проводится межведомственная профилактическая акция «Правопорядок», в которой, помимо специалистов городской администрации, принимают участие сотрудники УВД Сочи, военной полиции, Росгвардии, волонтеры общественного порядка, дружинники.

В городе действует четыре районных казачьих общества, а также подразделение по охране общественного порядка. Казаки-дружинники круглосуточно несут службу совместно с сотрудниками полиции.

Мониторинговые группы посещают основные места массового скопления людей и придомовые территории в спальных микрорайонах. С начала года в Сочи отмечается устойчивое снижение правонарушений в общественных местах, на пляжных территориях.

– Необходимо наладить эффективное взаимодействие с правоохранительным блоком, оперативно реагировать при получении сигналов от населения. Город развивается, появляются новые микрорайоны. Требуется определить места для создания новых опорных пунктов полиции там, где это необходимо, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

Управление молодежной политики администрации города Сочи является первичным органом профилактики в молодежной среде. Работа организована по двум основным направлениям. Работа ведется в рамках культурно-массовых, патриотических, волонтерских мероприятий. Создан и профилактический маршрут безопасности.

С учащимися общеобразовательных учреждений встречаются сотрудники органов профилактики УВД, отдела по делам несовершеннолетних, МЧС, ГИБДД, представители различных общественных организаций. За первое полугодие прошли 10 профилактических маршрутов безопасности с охватом более 1400 человек.

– Нужно вести системную работу со со старшеклассниками и студентами высших и средних специальных учебных заведений, задействовать молодежь в культурных, образовательных, спортивных проектах, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

К 1 сентября все объекты отрасли образования должны получить паспорта антитеррористической защищенности. Режим повышенной готовности, который продолжает действовать на территории Краснодарского края, не позволяет организовать школьные ярмарки. Все городские торговые сети проводят акции, которые позволяют подготовить детей со скидкой. Помогает в этом и социально ответственный бизнес.

В Сочи создаются списки малообеспеченных семей, в которых есть школьники. Команда городской и районных администраций совместно с депутатским корпусом также окажет им необходимую поддержку социально не защищенным семьям, в которых есть школьники.

Сейчас формируется краевой бюджет на 2022 год. Всем отраслевым и функциональным подразделениям администрации поручено подготовить и своевременно представить необходимые документы в профильные органы исполнительной власти региона для своевременного включения в государственные программы.

Обсудили на планерном совещании и текущие темпы профилактической вакцинации от коронавируса на курорте. Прививку от COVID-19 сделали уже 148 979 человек.

До конца суток 9 августа и в течение последующей недели в Сочи прогнозируется комплекс неблагоприятных погодных явлений. Все силы и средства города находятся в режиме повышенной готовности. По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского городской оперативный штаб переведен на круглосуточный режим работы.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению