Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам обращения с ТКО

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам обращения с ТКО

В администрации Сочи под председательством Алексея Копайгородского прошло рабочее совещание на котором обсудили функционирование коммунального комплекса в высокий сезон и, в частности, тему раздельного сбора мусора. В обсуждении приняли участие первый заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Андрей Прошунин, новый руководитель компании-регионального оператора Александр Пискленов, представители блока ЖКХ и санаторно-курортной отрасли Сочи.

В данный момент в Сочи находятся около 200 тысяч туристов. Ежедневно в городе с контейнерных площадок собирается порядка 1300 тонн твердых коммунальных отходов.

Ранее на курорт поступили 1828 новых контейнеров. Сейчас объекты устанавливаются на площадках с учетом потребностей жителей микрорайонов.

Отдельно присутствующие обсудили раздельный сбор ТКО. Он вводится на территории региона поэтапно в соответствии с постановлением губернатора Вениамина Кондратьева.

— Фактически город несет обязательство по раздельному сбору перед международным сообществом. Уже сегодня на территории курорта имеются сертифицированные зоны международной организацией «Голубой флаг», где установлены контейнеры для раздельного сбора на данных территориях, — рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Артур Рогонян.

Алексей Копайгородский поручил усилить в городе работу по заключению договоров на вывоз мусора для юридических и физических лиц, а также при содействии ГИБДД обеспечить подрядчику бесперебойное движение мусоровывозящей техники.

— С учетом вновь установленных контейнеров и необходимости перехода к раздельному сбору мы разработаем новый маршрут вывоза ТКО. Нужно рассчитать сколько нужно сотрудников и сколько потребуется техники. Работа должна осуществляться регулярно, чтобы в городе постоянно сохранялся порядок. Диалог с новым руководством регионального оператора налажен, усилим взаимодействие, чтобы своевременно решать все возникающие вопросы, — подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.
 



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению