Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду

О проделанной работе по подготовке к отопительному сезону отчитались руководители МУП «Сочитеплоэнерго» и МУП «Водоканал».
 
На совещании мэр курорта поручил заместителю, директору департамента городского хозяйства администрации, главам внутригородских районов и руководителям ресурсоснабжающих организаций города провести все необходимые работы в установленные сроки.

– В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края все мероприятия, связанные с подготовкой к отопительному сезону, должны быть завершены до 1 октября. Перед совещанием мы посмотрели ряд котельных. Однозначно, работа проводится колоссальная.  Ведется плановая реконструкция, замена изношенных элементов. Ваша задача – не допустить аварийных ситуаций на инженерных сетях, чтобы предстоящий осенне-зимний период прошел без сбоев, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.
 
На территории города функционирует 142 котельные, 76 из которых относятся к ведению МУП «Сочитеплоэнерго». На сегодняшний день в соответствии с утвержденным комплексным планом уже подготовлено 40% котельных. Запланировано проведение работ по ремонту и замене более 5 км тепловых сетей, а также теплоизоляции сетей теплоснабжения общей протяженностью 1 км.
 
На сегодняшний день уже промыты и опрессованы отопительные системы почти в 900 многоквартирных домах с центральным отоплением. Аналогичные мероприятия в соответствии с графиком проходят и на объектах сферы образования и науки, культуры, здравоохранения.
 
МУП города Сочи «Водоканал» перед отопительным сезоном запланированы мероприятия по ремонту 10 км сетей водоснабжения, модернизация насосных станций. Это позволит подавать воду в котельные с необходимой мощностью.
 
Председателю Ассоциации управляющих компаний глава курорта поручил оказать максимальное содействие ресурсоснабжающим предприятиям в организации  проведения всех подготовительных работ.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению