Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с трудоустроенными на лето подростками

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с трудоустроенными на лето подростками

Встреча прошла в Эколого-биологическом центре имени С.Ю. Соколова. Сейчас здесь трудятся 20 подростков из разных школ города.  

В обязанности юных сочинцев входит выполнение подсобных работ в центре: уход за домашними животными, сбор и просушка травы для их кормления, прополка цветочных грядок, полив растений, расчистка от сорных трав.

Мэр курорта поинтересовался у школьников, как проходят их трудовые будни и есть ли пожелания по усовершенствованию рабочего процесса.

– В будущем перед вами станет вопрос выбора профессии, поэтому сейчас у вас есть хорошая возможность попробовать свои силы в разных сферах.  Этим летом на курорте будут трудоустроены около 2000 подростков. Уже сейчас почти 1200 из них работают на предприятиях санаторно-курортной отрасли и в учреждениях образования. Особое внимание в это вопросе уделяем детям из многодетных, неполных или малообеспеченных семей, а также состоящим на различных видах профилактического учета, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Эколого-биологический центр является участником мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на протяжении многих лет.

– Школьники работают у нас по 2, 5 часа в день, кроме выходных. Помогают в уходе за животными и растениями. Помимо заработной платы, в качестве поощрения, для них подготовлена разносторонняя культурная программа. При поддержке управления образования администрации города для подростков запланированы туристические экскурсии, посещение театра и музея, – рассказала директор центра Елена Мальц.

Рабочие места в каникулярный период для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет подбирает Центр занятости населения при содействии управлений по образованию и науке и социальной политики администрации города.


Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ"



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению