Глава города Сочи Алексей Копайгородский и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев обсудили вопросы подготовки XXV юбилейного форума современной журналистики «Вся Россия»

Глава города Сочи Алексей Копайгородский и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев обсудили вопросы подготовки XXV юбилейного форума современной журналистики «Вся Россия»

Форум ежегодно собирает в Сочи журналистов из всех регионов страны, а также делегации из других стран мира.

– В этом году в Сочи пройдет юбилейный форум современной журналистики «Вся Россия». Впервые в его рамках состоится награждение лауреатов новой профессиональной журналисткой премии «ТЭФИ-мультимедиа», которая присуждается за высшие достижения в отрасли. Мы надеемся, что среди участников форума будут и зарубежные гости, сейчас ведем переговоры. Пока подтвердили свое участие делегаты из Болгарии, Сербии, Беларуси, – заявил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Ежегодно участники форума «Вся Россия» проводят встречи с опытными и известными коллегами. В качестве докладчиков и экспертов на мероприятии выступают авторитетные политики и ученые.

– Форум современной журналистики – важное мероприятие в событийном календаре Краснодарского края. Журналистское сообщество региона обязательно будет среди активных его участников. Сегодня организаторы предпринимают все необходимые меры для того, чтобы предстоящий форум «Вся Россия-2021» и вручение премии «ТЭФИ-мультимедиа» прошли на самом высоком организационном уровне с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Администрация края и города готовы оказать все необходимое содействие, – подчеркнула руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

В программе фестиваля запланированы дискуссии на актуальные темы, презентации новых проектов средств массовой информации, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, а также встречи журналистов с известными деятелями науки и культуры. На юбилейном форуме состоится и традиционная пресс-конференция главы города Алексея Копайгородского.

– В дни форума курорт оказывается в объективе телекамер журналистов со всей России и делегатов других стран. Это настоящий экзамен, который мы снова готовы с успехом сдать. Администрация Сочи совместно с Союзом журналистов России объявила конкурс на лучший имиджевый материал о курорте. Победителей мы наградим во время церемонии закрытия форума «Вся Россия», – рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Форум современной журналистики «Вся Россия» – самое крупное отраслевое мероприятие в мире. Осенью он пройдет в 25-й раз. Юбилейный форум  состоится в Сочи с 11 по 15 сентября 2021 года.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению