В Сочи началось проектирование набережной вдоль реки Восточный Дагомыс

В Сочи началось проектирование набережной вдоль реки Восточный Дагомыс

Работа над проектом реконструкции набережной в поселке Дагомыс ведется по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». За благоустройство данной общественной территории в 2021 году проголосовали 17 тысяч жителей Лазаревского района.

Предполагается обновление пешеходного участка протяженностью около 500 метров, установка уличной мебели с теневыми навесами, реконструкция системы ливневой канализации и озеленение. К работам приступят после получения положительного заключения Государственной экспертизы и получения финансирования. Работы по благоустройству займут около шести месяцев.

– Обязательно обсудите проект с местными жителями через совет территориального общественного самоуправления, учтите их пожелания по благоустройству. На набережной должно быть комфортно отдыхать всем группам населения, – поручил глава города Алексей Копайгородский профильным департаментам.

Во время рабочего объезда Лазаревского района мэр Сочи Алексей Копайгородский посетил памятник воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в микрорайоне Уч-Дере, который в данный момент реконструируют. Глава города отметил особую значимость подобной работы в деле сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи по всему Сочи.

В Лазаревском районе по просьбе местных жителей возведено три модульных пункта полиции, чтобы своевременно решать юридические вопросы и повысить уровень общественной безопасности. Прорабатывается вопрос о подключении строений к сетям водоснабжения и электроснабжения.

В завершение обхода глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с советом ТОС. По просьбе активистов будут обустроены и дооборудованы три детские площадки на улице Армавирской и Батумском шоссе. В настоящий момент ведется подготовка документов для организации воркаут-площадки на улице Армавирской.

Кроме того, на встрече обсудили ремонт автомобильной дороги по переулку Мебельному. Его планируется выполнить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Общая протяженность участка составляет 390 метров.

– Общение с представителями ТОС всегда продуктивно. Общественное самоуправление – это барометр жизни нашего города. Благодаря совместной работе мы находимся в постоянной связи с жителями, это помогает расставлять приоритеты для оперативного решения всех актуальных вопросов, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению