В канун Дня Победы мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

В канун Дня Победы мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Сегодня поздравления принял Григорий Васильевич Мельников. В ряды Красной армии его призвали в 16 лет, в 1942 году. Григорий Васильевич попал в танковое училище, а затем на фронт. Воевал на Курской дуге. В 1945 году после тяжелого ранения его направили в один из госпиталей Сочи. После войны фронтовик остался жить в нашем городе.

Герой России, участник Великой Отечественной войны Павел Павлович Сюткин для города и для всей страны личность легендарная. Он ушел на фронт добровольцем в 1942 году и прошел путь от Брянщины до Восточной Пруссии. Пять раз горел в бронемашине, пережил ранения и контузию. На его груди несколько десятков медалей. Среди них ордена Красного Знамени, Александра Невского, медали «За боевые заслуги» и «Золотая звезда».

— Мы говорим искренние слова благодарности ветеранам за их бессмертный подвиг. Вы живой пример чести, доблести и мужества. Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Поколению победителей нужно уделить особое внимание и окружить заботой. В городе ведется регулярная работа по сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи проживают 1979 ветеранов Великой Отечественной войны: 159 фронтовиков, 64 жителя блокадного Ленинграда, 1069 тружеников тыла, 95 узников концлагерей и 592 вдовы участника войны.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению