Мэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с лидерами школьного самоуправления

Мэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с лидерами школьного самоуправления

Встреча прошла в гимназии №6. Разговор старшеклассников с главой города состоялся в формате открытого диалога.

Участниками стали самые активные учащиеся двадцати сочинских школ: победители олимпиад, чемпионы в разных видах спорта, авторы исследовательских проектов, лауреаты и призеры творческих конкурсов. Многие из ребят – члены городского ученического совета старшеклассников.

— Молодежь — это один из главных ресурсов развития любого государства. Неважно, чем вы сейчас увлекаетесь, — спортом, наукой, культурой или образованием. Важно быть лучшими в своей области. И тогда всего через 10-15 лет каждый из вас сможет непосредственно участвовать в развитии Сочи. Помогут в этом ваши знания, энергия, инициативность и созидательная сила, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На встречу с мэром ребята пришли с конкретными предложениями. Был поднят вопрос об увеличении количества спортивных площадок в микрорайоне Макаренко и доступности спортивных секций. Ребята также предложили проводить творческие вечера молодых артистов, выставки в районных домах культуры. Прозвучало на встрече в том числе предложение организовать межшкольные соревнования по разным видам спорта. Глава города поблагодарил школьников за инициативность и поручил отраслевым департаментам проработать механизм реализации их предложений.

— Я предложила ввести в программу школьных медицинских осмотров семейного психолога. Это бы помогло профилактике подростковых депрессий. Я рада возможности открыто обсудить волнующие школьников вопросы с главой города, — рассказала Виктория Осипова, девятиклассница гимназии №6.

В Год Молодежи по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского в Сочи будет создан совет из семидесяти старшеклассников, который будет встречаться с мэром ежеквартально. Также в каждом из четырех внутригородских районов выберут лидера из числа школьников. С ними глава города будет встречаться ежемесячно. На этих встречах будут обсуждаться не только проблемы школьников, но и вопросы благоустройства и санитарного состояния тех районов, в которых они живут.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению