В Сочи дали старт мероприятиям городского Года молодежи

В Сочи дали старт мероприятиям городского Года молодежи

Об этом было объявлено на встрече главы города Алексея Копайгородского с молодежным активом. В обсуждении программы Года молодежи также приняли участие заместитель мэра города Елена Канюк и председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Алексей Копайгородский поблагодарил инициативную молодежь за предложенные проекты, отметив, что город будет оказывать всестороннюю дальнейшую помощь в их реализации. Кроме того, глава курорта подчеркнул важность участия молодежи в общественно-политической жизни Сочи.

– Мы хотим сформировать мощный молодежный парламент, в который войдут специалисты в самых разных отраслях – ЖКХ, транспорта, природопользования, спорта и культуры. И задача молодежного парламента будет заключаться в том, чтобы предлагать правильные, экономически обоснованные и выверенные идеи для развития города. В этом парламенте должны быть самые умные, самые смышленые и перспективные люди. Ждем от вас интересных, креативных идей, от которых будет максимальный эффект, – отметил глава Сочи.

Председатель Совета молодых депутатов ГСС Андрей Василенко представил программу на 2021 год под названием «Дай порулить». Данный проект предполагает оказание членами Совета молодых Депутатов ГСС помощи активным талантливым молодым людям для формирования сообщества молодых лидеров.

– В нашем городе созданы уникальные условия для развития в различных областях жизнедеятельности, поэтому неслучайно по инициативе мэра Сочи Алексея Копайгородского этот год в нашем городе объявлен Годом молодежи. Муниципальная власть и общественные организации теперь будут работать совместно с молодежью по самым разнообразным направлениям, – отметил председатель Городского собрания Сочи Виктор Филонов:

Другие проекты, которые будут реализованы в течение 2021 года, касаются экологии, правовой помощи молодым сочинцам, проведения культурных мероприятий с участием творческой молодежи города.

Также в рамках Года молодежи в Сочи проведут первый Кубок главы города по брейкингу.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению