Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев поздравил журналистов Сочи с Днем российской печати

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев поздравил журналистов Сочи с Днем российской печати

В мэрии курорта состоялась встреча руководителей ведущих городских СМИ с главой Сочи Алексеем Копайгородским. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

– Уважаемые коллеги, рад вас приветствовать от лица Союза журналистов России. 318 лет назад Петр I основал первую российскую газету – «Ведомости». С тех пор продолжается история, частью которой являемся и мы с вами, – сказал Владимир Соловьев.

Глава города подчеркнул, что Сочи часто бывает на острие федеральной информационной повестки. Поэтому вклад СМИ в развитие города-курорта имеет особое значение.

– Сегодня ответственность мастеров слова перед обществом слишком высока. Редакции средств массовой информации формируют общественное мнение, помогают власти точечно выявлять проблемы граждан и оперативно их решать. Вы не только настоящие профессионалы своего дела, но и истинные патриоты Сочи, – подчеркнул мэр курорта Алексей Копайгородский.

На встрече также обсудили подготовку к юбилейному XXV Форуму современной журналистики «Вся Россия». Это площадка для конструктивного диалога как известных профессионалов медийного пространства, так и начинающих журналистов.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский предложил председателю Союза журналистов России объявить среди участников юбилейного форума новый творческий конкурс на лучший позитивный материал о Сочи на призы главы города.

– Это самый большой в мире журналистский форум. У всех коллег есть планы, идеи, они готовят свои выставки. Идею по поводу проведения конкурса полностью поддерживаю, обязательно организуем жюри, – сказал Владимир Соловьев.

Лучших авторов публикаций о курорте в региональных и федеральных средствах массовой информации поощрят ценными подарками осенью на церемонии открытия форума «Вся Россия» в Сочи.

Также в этот праздничный для журналистов день с Днем Российской печати поздравили заслуженных работников  отрасли. От имени главы города им вручили подарки на дому из-за пандемии коронавируса с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и предписаний Роспотребнадзора.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению