В новогоднюю ночь в Сочи родились 13 малышей: 6 мальчиков и 7 девочек

В новогоднюю ночь в  Сочи родились 13 малышей: 6 мальчиков и 7 девочек

По традиции мэр Сочи Алексей Копайгородский утром 1 января приехал в Перинатальный центр  поздравить новорожденных и их матерей. В Центральном районе в новогоднюю ночь на свет появились три мальчика.

Глава города пообщался с роженицами, пожелал крепкого здоровья и счастья в наступившем году и вручил подарки. Их мамам и малышам передали Дед Мороз и Снегурочка: новогоднее настроение создали врачи перинатального центра.

– Ушедший год выдался особенным. В условиях пандемии, конечно, были некоторые сложности. Рабочая обстановка необычная для нас. Но коллектив и больница в целом  справляются с нагрузкой, работают в полную силу, – подчеркнул исполняющий обязанности главного врача Центра охраны материнства Сочи Андрей Аргунов.

Всего за 2020 год в Сочи на свет появился 7 185 детей, в том числе у пятнадцати женщин, перенесших коронавирус. К счастью, и мамы и малыши уже здоровы.

– Такая статистика, конечно, не может не радовать. Поздравляю всех родителей и их малышей, родившихся в 2020 году. Необходимо обеспечить новых сочинцев социальной инфраструктурой. В 2021 году в Сочи начнется строительство четырех школ и двух детских дошкольных учреждений,  – подчеркнул Алексей Копайгородский.

В структуру Центра охраны материнства и детства  входят женская консультация на 150 посещений в смену, отделение патологии беременности, родовое отделение с операционными, акушерское отделение с совместным пребыванием матери и ребенка, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорождённых с экспресс-лабораторией, отделение патологии новорождённых и недоношенных детей, гинекологическое отделение с операционными.

В 2020 году прошло техническое дооснащение Центра охраны материнства и детства: по линии  минздрава Краснодарского края было заменено ультразвуковое оборудование, которое играет важную роль в перинатальной диагностике. Также поступило оборудование для определения коагуляции крови.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению