Глава Сочи поздравил дорожников с профессиональным праздником

Глава Сочи поздравил дорожников с профессиональным праздником

Сегодня на курорте состоялась торжественная церемония, посвященная Дню работника дорожного хозяйства. В ходе мероприятия глава города Алексей Копайгородский вручил благодарственные письма и почетные грамоты лучшим сотрудникам сочинских предприятий, специализирующихся на ремонте, строительстве и обслуживании дорог, а также коллективам и работникам автотранспортных компаний.

– Сегодня динамичный стиль жизни ставит перед дорожниками новые задачи. Это и улучшение качества строительства, и повышение безопасности дорожного движения. Новые технологии, оборудование и материалы, которые активно используют сочинские специалисты, позволяют не только совершенствовать качество дорожного покрытия, но и продлевать срок его службы, что очень важно для обеспечения комфорта жителей и гостей курорта, – отметил глава Сочи.

За добросовестный труд, личный вклад в развитие города, высокую работоспособность и преданность выбранной профессии награды получили более 20 сочинских специалистов. Еще 17 работников дорожной сферы удостоились грамот и благодарственных писем от департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Как пояснил директор профильного департамента мэрии Владимир Пронкин, с начала 2020 года во всех районах Сочи были отремонтированы более 100 улиц. Кроме этого, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на курорте досрочно завершили ремонт 85 участков автодорог. Общая протяженность нового дорожного покрытия составила более 73 километров.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению