Глава города Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с ТОС «Пластунка»

Глава города Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с ТОС «Пластунка»

В ходе встречи, которая была проведена в режиме видеоконференции, жители задали волнующие их вопросы. Один из самых наболевших – водоснабжение улицы Джапаридзе.

Более 550 домов в селе Пластунка на данный момент обеспечиваются водой из скважин. Проживающие в них люди испытывают нехватку воды, что особенно ощущается в летнее время. Жителям было предложено обратиться в «Водоканал» для включения в инвестиционную программу. Администрация города, со своей стороны, окажет консультационную поддержку

Общественники села также интересовались сроками завершения ремонта дороги по улице Леселидзе. Ранее часть дорожного полотна протяженностью 750 метров была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные дороги», но затем работы приостановились.

Как отметили представители департамента транспорта и дорожного хозяйства, вопрос находится остановка работ вызвана тем, что оставшиеся 800 метров дорожного полотна пролегают по территории Национального парка и сейчас проводится экспертиза проекта. После ее завершения работы будут возобновлены. Планируется, что ремонт дороги будет окончен в мае 2021 года.

Территориальное общественное самоуправление «Пластунка» выступило с предложением продлить автобусный маршрут №114 до улицы Яна Фабрициуса. Это позволит жителям села добираться до ярмарки выходного дня без пересадок.

Глава города Алексей Копайгородский поручил специалистам департамента транспорта и дорожного хозяйства уже в ближайший вторник выехать на место, встретиться с жителями и руководством компании-перевозчика, чтобы проработать возможность продления маршрута.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению